Россия и Америка планируют создать защитную систему от космических угроз

Россия и Америка планируют создать защитную систему от космических угрозИз-за постоянных космических угроз, необходимо принимать меры для их предотвращения. Как сообщил прессе глава министерства Владимир Пучков, сообща со специалистами из США МЧС РФ планирует создать защитную систему граждан и объектов общественной инфраструктуры от космических угроз.

В. Пучков заявил - "Вместе мы планируем усилить сотрудничество в рамках проекта по созданию системы защиты от падения космических объектов, которые могут нести опасность населению и общественным объектам инфраструктуры". Кроме того он сообщил, что для совместной деятельности будет создана специальная команда.

Большие астероиды в новом 2014 году не угрожают планете Земля, прогнозирует МЧС РФ.
По оценке экспертов, на данный момент не существует методов прогнозирования падения метеоров глобального масштаба с заблаговременностью суточного порядка.

Все обнаруженные метеориты делятся по характеру на находки и падения. Падения – это объекты, которые были собранные сразу после наблюдавшегося торможения тела в атмосфере Земли. Что касается метеоритных дождей, очень часто дополнительные экземпляры ищут на протяжении длительного времени после падения. Находки – это метеориты, падение коих не наблюдалось. На основании особенностей их состава определяется их принадлежность к метеоритам.

Как уже известно, 15 февраля прошлого года в Челябинской области упал метеорит, который впоследствии назвали "Челябинск". Сильная ударная волна выбила множество стекол и повредила здания и дома местных жителей, более полутора тысяч человек пострадали.


Просмотров: 22604 | 28 января 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Юрий | 28.01.2014
Ничего не надо с этой америкой делать сообща! Это своего рода мошенники, которые затем будут плевать нам в спину
Эдуард | 28.01.2014
Не верьте америкосам! Лучше сами создавать космические купола, чем что то делать с ними в месте.
Williammt | 28.01.2014
защитную систему от космических угроз нужно строить не в космосе а на земле
Williammt | 29.01.2014
Здравствуйте! Представляю Вам очень хороший ресурс, в котором Вы найдете все самое нужное
GarriMagaJano | 29.01.2014
Наконец то.. свершилось. Наилучшая информация по космосу
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.