Статуя Геркулеса была найдена в Израиле

Статуя Геркулеса была найдена в Израиле Редкая статуя мифического героя Геркулеса, как сообщили археологи, была обнаружена в Израиле. Бежевый мраморный шедевр, вероятно, украшал в Римской купальне нишу. Прошедшие века оставили без головы статую Геркулеса, но его дубинка, кожа Немейского льва и мускулы, все еще видны. Убийство Немейского льва, согласно мифологии, Геркулесом было совершено как один из его двенадцати подвигов.

Согласно римской и греческой мифологии, Геркулес, бывший на половину богом и на половину мужчиной, являлся сыном простой смертной женщины Алкмены и бога Зевса. Гера, жена Зевса, из ревности наслала неудачу и приступ безумства на Геркулеса, что подтолкнуло его убить своих собственных детей и жену. Геркулес в знак покаяния, сделал двенадцать искусных сверхчеловеческих подвигов, включая также убийство Немейского злого льва.

Древние художники в статуях и росписях часто изображали исполнение этих подвигов. Не так давно найденная статуя была обнаружена археологами в Израильской Долине Изреел, в Хорвате Табернете. Израильское управление античности, нашло остатки Римской купальни, вместе с хорошим каналом, который поставляет воду в огромный бассейн купальни. Среди разбитых стеклянных сосудов и кувшинов в бассейне, была обнаружена статуя Геркулеса.


Просмотров: 1664 | 22 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий