Иранская ядерная электростанция

Иранская ядерная электростанцияПервая ядерная иранская электростанция, которая была построена Россией, начнет поставлять потребителям электричество в конце августа, как сообщил Ферейдуна Аббаси Давани, глава атомной отрасли. Аббаси Давани заявил, что испытания, в ходе которых на 40 процентов мощности была выведена станция, прошли успешно, и станция начнет поставлять электричество к окончанию Рамадана.

По подсчетам, на полную мощность станция будет выведена, в первой декаде декабря или в конце ноября. Присоединение к национальной электрической сети бушерской станции, которая находится на юге Ирана, первоначально было намечено на вторую половину 2010 года, но несколько раз откладывалось по техническим причинам. Станция в ноябре 2010 запускалась, но к запаздыванию сроков запуска станции привели технические проблемы, которые вынудили в марте 2010 года удалить топливо.

Россия эти задержки связывает с изношенностью станции, а также с инженерами, которые вынуждены работать со старым оборудованием. В 1970 году началось строительство завода, при участии компании Siemens, которая свое участие прекратила, опасаясь использования данных технологий в военных целях. Россия в 1994 году согласилась закончить строительство станции, а также предоставить топливо для нее, но с условием что Иран, вернёт топливо после его использования.


Просмотров: 823 | 23 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий