Не просто уборка, а клининг

Клининговые услуги вошли в обиход русского народа сравнительно недавно. Когда уже в Европе и Америке это было в порядке вещей, то у нас такие компании только-только пытались удержаться на большом рынке. Спустя немного времени потенциальные потребители поняли, что такие услуги являются весьма выгодными, как для различных компаний, так и для владельцев квартир и домов.


Что предлагают клининговые компании?


Клининговые услуги это профессиональная уборка поверхностей любого характера, куда входит также химчистка и уборка близлежащей от здания территории.


Чем отличается обычная уборка от клининга?


Профессиональная уборка отличается от обычного поддержания чистоты способом и временем выполнения, а также результатом. Клининговые услуги включают в себя ряд организованных и продуманных мероприятий, которые не только приводят в порядок помещение, но и предотвращают скорое проникновение загрязнений в помещение.


Итак, существует три степени защиты:



  • первая – установка грязезащитного покрытия перед входом;

  • вторая – увеличение защищенной площади в тамбуре;

  • третья – защита холла ковровыми покрытиями влаго-впитывающего характера;


Не просто уборка, а клинингПри этом, учитывая климатические и погодные условия, а также уличные стандартны уборки, то чистота здания будет зависеть еще и от того, в каком состоянии будут прилегающие к нему территории.


Клининговые услуги оказываются обязательно с использованием профессионального оборудования и инвентаря, а также химических средств. Если речь идет о служебных помещениях, то для их уборки совсем не подходит бытовой пылесос, для этого нужна профессиональная техника. То же самое, можно заявить и о бытовых чистящих средствах.


При выполнении обычной уборки, все эти особенности не учитываются, что приводит к быстрому износу техники и большему количеству используемого чистящего средства.


Виды клининговых услуг



  • уборка квартир, домов или отдельных помещений;

  • мойка окон и фасадов;

  • уборка близлежащей территории;


Каждая из них включает в себя ряд обязательных и дополнительных услуг.


Цены на клининговые услуги


Конечно, предприятию важно, сколько будет стоить подобная услуга, и не дешевле ли воспользоваться старым добрым способом, и нанять своего работника? Давайте на этот счет поразмыслим вместе.


Имея в наличии штатного работника, Вы, помимо заработной платы, оплачиваете также ежегодный отпуск, больничный и даже декретный отпуск и это сверх ежемесячной заработной платы работника. Помимо этого, для того, чтобы работник мог выполнять свои обязанности, ему надо для этого предоставить инвентарь и чистящие средства, а это будет отдельная статья расходов, которая так же должна учитывать непредвиденные расходы – выход из строя инвентаря. Клининговые компании, для своих постоянных клиентов, выставляют иной тариф, что значит, что если вы подпишите договор с ними, то для Вас такие услуги будут стоить дешевле.


Таким образом, подводя итог вышесказанному, пользоваться услугами клининговых компаний, не дороже чем содержать штатного работника, при этом результат работы будет намного лучше.



Просмотров: 269 | 22 сентября 2012
Расскажи друзьям: