Чего нужно опасаться, заказывая натяжные потолки дешево

Чего нужно опасаться, заказывая натяжные потолки дешевоПленку ПВХ и полотна на тканевой основе не случайно именуют материалами завтрашнего дня. Они очень эстетичны, надежные и отличаются длительным сроком эксплуатации. Монтаж занимает совсем мало времени и не приносит никаких неудобств. Большой выбор фактур и расцветок позволяет сформировать уникальный дизайн и удивить посетителей современными модными идеями.


Однако чтобы изделие радовало глаз долго время, нельзя обращаться в фирмы, которые устанавливают натяжные потолки дешево. Компания должна иметь положительные отзывы, а также предоставить гарантию на свой товар. Многие люди в погоне за экономией выбирают компании с неблагонадежным характером продукции, но с дешевой стоимостью изделий. Как показывает практика, от таких полотен быстро наступает разочарование, поэтому нет желания радоваться экономии.


Монтируя натяжные потолки дешево, люди подвергают себя многочисленным угрозам. При изготовлении полотна используются особые элементы, придающие полотну прочность и эластичность. В дешевых полотнах эти вещества некачественные, поэтому выделяют неприятный запах и токсичные элементы. Все это представляет угрозу человеческому организму, поэтому после монтажа полотна помещение необходимо хорошо проветрить.


Те же самые некачественные ингредиенты со временем могут терять свои свойства, поэтому цвет потолка меняется, а поверхность покрывается разводами и пятнами. Создается впечатление, что потолок затоплен или пропитан табачным дымом. Чтобы не купить натяжные потолки дешево из низкопробных материалов, необходимо посмотреть сертификаты качества.


Недобросовестные производители могут изготавливать компоненты для пленки ПВХ из производственных отходов и не исполнять надлежащие технологии монтажных работ. Все это приводит к быстрому выходу их строя комплектующих изделий, а одновременно с ними портится сам потолок. Обычно полотно лопается или отделяется от плинтуса, создавая неприглядные дыры.


Помимо качества самого полотна огромную роль играет монтаж. Приобретая дешево натяжные потолки, можно подозревать не только использование низкосортных материалов, но и отсутствие квалификации мастеров. Результатом халатного отношения мастеров могут стать поврежденные предметы мебели, отделки и недолговечный монтаж. Именно поэтому необходимо выбирать компании, которые имеют солидный опыт работы.


Конечно, окончательный выбор делает потребитель, но все - таки лучше сразу решить, что лучше: заказать дешевые натяжные потолки в надежной фирме или заплатить немного дороже, но приобрести качественное изделие. Сэкономить можно на фактуре, простоте конструкции потолка или установке источников освещения, но качество полотна и монтажа должно быть первоклассным. Только при соблюдении этого условия натяжные потолки будут радовать глаз долгое время.



Просмотров: 307 | 22 сентября 2012
Расскажи друзьям: