Выбираем паркетную доску

Среди огромного ассортимента современных строительно-отделочных материалов, предназначенных к напольному благоустройству, наибольшим спросом пользуется доска паркетная, позволяющая, без особых усилий, создавать идеальные условия комфорта даже самым неопытным потребителям. При укладке паркетных дощечек не возникает никаких трудностей, которые бы могли поставить человека в ограничивающие действия рамки.

Но все же некоторые нюансы при установке все же имеются, от чего к нему следует подходить с максимальной ответственностью. Сразу отметим, что при любых из складывающихся обстоятельствах лучше всего укладывать паркетную доску силами специалистов, а не личными средствами, так как, это специфический стройматериал, требовательный от укладчика большого внимания. К сожалению, всю ответственность при укладке паркета или любой иной, тому подобной ремонтной работы, понимает сегодня далеко не каждый отечественный потребитель.

Поэтому, если вы планируете купить паркетную доску лучше в рамках заблаговременного решения стоящих перед вами вопросов, сразу доверить это дело опытным специалистам, обратившись к организации «Сибирский мастер», прекрасно разбирающейся во всех этих делах. Главное преимущество в приобретении паркетной доски у этой компании и дальнейшей её укладке силами опытных мастеров, это серьезная экономия финансовых средств, составляющая в сумме несколько тысяч рублей.

Решив заняться напольным обустройством, рассчитывая только на свои силы, вы автоматически подвергаете себя крупным финансовым затратам, вкупе с огромными расходами драгоценного времени, вплоть до нескольких часов. Смысл мой рекомендации состоит в том, что укладка паркета требует определенного навыка при скреплении досок вместе при идеально ровном положении на подготовленном основании пола.

Рассуждая на тему выбора паркетной доски, нельзя не сказать о производственном предприятии под названием паркетофф, которым сегодня предлагается широкий ассортимент продукции по привлекательным, демократичным ценам, всегда удовлетворяющим интересам среднего жителя нашей страны, получающего зарплату, хотя бы в 30 тысяч рублей. Паркетной доске, носящей имя этого выдающегося производственного предприятия, принадлежит масса достоинств и ни одного недостатка, отчего спрос на неё и является постоянным, не снижаясь даже в сложные для России кризисные периоды.

Впрочем, в данной ситуации, по моему мнению, отсутствует всякое удивление по понятным причинам, ведь из всех стройматериалов для напольного благоустройства, паркет во все времена считался и считается лучшим.

Сравнивать паркетную доску с ламинированными покрытиями, которые стремительно пытаются, на данный момент, завоевать рынок, как минимум, бессмысленно, не говоря уже о плюсах первого из списка материала перед вторым, пользующимся наименьшим спросом. Единственный материал, в некотором роде способный составить конкуренцию декорированному или художественному паркету, это массивная доска, внешне практически ничем не отличающаяся от рассматриваемого материала, о причинах чего, я полагаю, вы догадываетесь. Принципиальное сходство между паркетом и доской массивного типа, обуславливается применением при их производстве идентичных сырцов, но это, я полагаю, тема для совершенно стороннего разговора, который мы поднимем в рамках следующей аналогичной статейки.


Просмотров: 251 | 26 сентября 2012
Расскажи друзьям: