На Мексику обрушится мощный ураган

На Мексику обрушится мощный ураган Сформировавшийся в Тихом океане, ураган Кеннет разбушевался у мексиканского побережья. Американский центр прогнозирования ураганов в Майами уже присвоил урагану третью степень опасности, оценив его по шкале Саффира-Симпсона. Сила урагана быстро растет. Находившейся в нескольких тысячах километров от восточного мексиканского побережья, мощный циклон со скоростью почти 20 километров в час стал двигаться на запад.

В зоне урагана скорость ветра, как сообщили метеорологи, достигла 205 км в час. Специалисты прогнозируют повторное усиление урагановой мощи, а власти тем не менее не спешат объявлять штормовое предупреждение. Опасность грозит штату Нижняя Калифорния в Мексике, к которому ближе всего подобрался разбушевавшийся ураган.

В октябре на Мексику уже надвигался страшный ураган «Рина». Однако по мощности он уступал «Кеннет». В зоне урагана «Рина» скорость ветра была около 170 км в час. Власти поспешили тогда объявить штормовое предупреждение, но ураган так и не дошел до мексиканского побережья, а вот отдыхающие в Мексике многочисленные туристы поспешили покинуть прибрежные территории, нанеся своим отъездом удар по экономике страны. Поэтому на этот раз власти Мексики не спешат бить тревогу и сообщать о надвигающейся опасности, даже если на этот раз мексиканскому побережью грозит более суровый ураган.

Климатологи в очередной раз предупреждают о природных катаклизмах, распространившихся по всему миру. Экстремальные погодные условия все чаще будут проявляться на планете из-за общего глобального потепления. Международная группа климатологов представила доклад, в котором утверждается, что в результате климатических изменений, некоторые зоны земли могут стать непригодными для проживания.


Просмотров: 1544 | 23 ноября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий