Новое настроение

Благодаря даже самому незначительному ремонту квартиры, вы смежите привнести новое дыхание в вашу старую квартирку. Яркие цвета и прекрасное настроение, освежит место вашего проживания и принесут ощущение чего – то свежего, воздушного. Это не обязательно должен быть евроремонт, с масштабными работами полной перепланировкой, с покупкой мебели, но и небольшие переделки.

Небольшие вмешательства, доступны каждой семье, к тому же можно обойтись без помощи профессионалов. Они способствуют обновлению некоторых деталей интерьера. И внешний вид комнат становится свежим, и достичь этого можно даже не имея большой суммы.

К косметическим работам относится:

- замена обоев либо окрашивание стен
- обновления потолка, опять же можно использовать обои, часто используется водоэмульсионная краска
- у вас паркетный пол, отшлифуйте и покройте его новым слоем лака. Если прежнее покрытие в плохом состоянии есть смысл заменить его новым покрытием, используя другие отделочные материалы
- перекрасьте окна, дверные откосы, трубы, батареи
- переставьте мебель
- устраните трещины в стенах.

Такие отделочные не сложные работы, поспособствуют тому, что ваша квартира приобретет новый внешний вид за довольно короткий срок. Мелкие переделки не отнимают много времени, если работать слаженно и заранее закупить все необходимые материалы. Очень удобен, тот факт, что можно не покидать место жительства на время переделок. Цель этих несложных действий - улучшить не только жилые помещения, но и офисы, и все это должно осуществляться при минимальных денежных и временных затратах.

Капитальный ремонт подразумевает изменения всей отделочной части, а так же установку новых канализационных систем. Меняем электрификацию, водосточные и канализационные трубы, систему коммуникации.

Такой вид обновления выполняется с использованием новых отделочных материалов, и, конечно же, с помощью специалистов высокого уровня. Самим сюда лучше не лезть. Перед тем, как приступить делают разработку проектного плана. Учитывается все: квадратура, квартира оформляется с учетом общего стилистического направления.

Основные работы:
- разрабатывается интерьерный проект
- удаляют старые проводки, коммуникации
- осуществляется выравнивание стен, пола, потолка.
В этом случае вы конечно не смежите жить, пока все не закончится, но с другой стороны самое время съездить в отпуск и приехать уже на все готовенькое.


Просмотров: 188 | 14 декабря 2012
Расскажи друзьям: