Чехлы на матрасы

Для наилучшей сохранности матраса, а также для предотвращения попадания влаги, возникновения пятен, используйте на свой матрас специальный чехол. Помимо того, чехол обеспечит требуемый уровень гигиеничности, потому что его можно достаточно часто стирать, и это, в свою очередь, предотвратит возникновение в нем клещей, вызывающих аллергию и влияющих негативно целиком на здоровье. Чехлы шьются из разных материалов, они бывают из натуральной 100% ткани, а кроме того синтетическими либо изготовленные из их смеси. Хлопковый натуральный чехол, разумеется, долговечен, однако он также выстирывается и приобретает не столь привлекательный вид, а ткань, которая состоит из хлопка на 80% и из синтетики на 20% является идеальным вариантом.

Любые чехлы на матрасы на молнии дают возможность сохранить ортопедический матрас от любого типа загрязнения, а определенные модели даже от воды. Для всех, кто хочет приобрести чехол, однако страдает при этом различного рода аллергическими реакциями, можно посоветовать антиаллергические модели на молнии либо с замками, при помощи которых можно будет снять легко и без труда постирать.

Матрасы производятся при помощи какого-то из двух типов оборудования:
• на швейных промышленных машинах,
• на современном варианте, то есть на окантовочном оборудовании.

На последнем возможно изготавливать матрасы только с несъёмными чехлами. Это дорого и здесь требуется высококвалифицированный персонал. Данное оборудование работает по принципу такому - на готовой заготовке шьётся чехол, другими словами, он пришивается фактически к матрасу. За счет этого создаётся по максимуму плотное прилегание данной ткани. Полученный чехол не перекручивается, не ёрзает, как вариант съёмный. Швейные машины напротив, могут шить исключительно матрасы с чехлами, которые снимаются.


Просмотров: 149 | 23 января 2013
Расскажи друзьям: