Кредитная карта

Кредитная карта без справки о доходах представляет собой результат упрощения процедур входа в кредитование клиентов коммерческих банков. Это не удивительно, ведь конкурентная борьба на базе продолжающегося кризиса повышает шансы для банков, которые проводят наиболее гибкую политику по отношению к своим клиентам.

Тут нельзя сбрасывать также потенциальную нелюбовь граждан к различным бюрократическим проволочкам и бумажным процедурам, намного популярней отправка на кредит заявки в банки онлайн. Поэтому всё шире перед потенциальными получателями кредитов открывается дверь кредитных учреждений, и им всё проще получить во временное пользование чужие средства.

Разумеется, эти все тенденции охватывают также рынок кредитных карт. Банки готовы выдавать пластиковые карты и без справки с работы о доходах, и рассылают банковские карты по почте. Вам достаточно только раз засветить в коммерческих структурах паспортные данные, и многочисленные кредитные предложения на разных условиях будут вас преследовать всю оставшуюся жизнь. Это один их признаков нашей эпохи.

Только давайте попробуем разобраться, почему кредит без справок или кредитная карта без трудовой книги выдаётся постороннему человеку. Разве службу безопасности не волнует судьба кредита, выданного тем или иным банком? Да, волнует! И информация, когда она от потенциального заемщика не получена в бумажном виде, может быть всё равно найдена в электронных базах данных, которые есть в распоряжении. Никто также не отменял телефон, по которому можно всю необходимую информацию уточнить на том предприятии, где клиент работает.

Если справку не требуют с вас, то заполнить анкету хотя бы с ключевой информацией всё равно придется. И вы, заполняя анкету, сами, по сути, пишете справку о самом себе, при этом собственноручно.


Просмотров: 28 | 13 сентября 2012
Расскажи друзьям: