На GES 2012 впервые будет представлена технология 3D без использования очков

На GES 2012 впервые будет представлена технология 3D без использования очков
В ближайшее время компания Stream TV Networks планирует представить разнообразные устройства технологии 3D, которые не требуют применения специальных очков. В настоящее время разработана специальная технология, которая совершено по иному принципу взаимодействует с визуальным изображением.

На текущий момент разработаны и апробированы дисплеи, которые позволяют преобразовывать изображение в 3D формат в режиме реального времени без использования очков или других иных приспособлений. Компания называет данный подход автостереоскопической картинкой. Для осуществления моментального преобразования используется специальное оборудование, которое позволяет связывать программное обеспечение и алгоритмы программы.

Согласно сообщениям представителей компании подобные дисплеи могут взаимодействовать с сетью интернет, спутниковым и кабельным телевидением, компьютерными играми и прочим оборудованием которое используется для воспроизведения видео и аудио файлов. Следует отметить, что при использовании подобного устройства пользователю предоставляются широкие возможности для осуществления регулировки эффектов3D и это во многом позволит выбрать наиболее оптимальный режим воспроизведения и визуализации изображения.

Данная технология позволяет снизить напряжение на органы зрения человека, которые создают специальные очки. Многие после их использования подобного рода очков жалуются на усталость и раздражение глаз. По мнению представителей компании, внедрение данной технологии в массовое производство позволит сделать более удобным просмотр видео файлов в формате 3D. Устройство будет анонсировано на предстоящей GES 2012, где все смогут убедиться в эффективности работы технологии.

Если компания представит по-настоящему рабочее технологическое решение, то она сможет опровергнуть рассуждения скептиков, которые считают 3D хорошо разрекламированной технологией, которая не эффективна для использования в быту. Следует отметить, что согласно проведенного опроса Retrevo более пятидесяти процентов людей, которые планировали приобретать в 2012 году покупать HDTV сказали о том что не будут покупать телевизоры 3D в силу того что на рынке присутствует ограниченное количество контента в данном формате.


Просмотров: 988 | 08 мая 2012
Расскажи друзьям:
AlbertFishhose | 27.08.2012
и сколько таких случаев бывает в жизни!