Трубы из полипропилена

Нами реализуются трубы, как оптом и небольшими партиями, так и единичными экземплярами. Продажа фитингов и пластиковых труб нашей компанией ведется на более привлекательных и выгодных условиях для клиентов, независимо от объёма заказа. Сотрудничая с нами, у Вас возникает возможность купить материалы по самым лучшим рыночным расценками. С нами Вы всегда сможете рассчитывать на возможность отсрочки платежа, бонусные предложения и гибкие системы скидок. Для более лёгкой ориентировки в текущей стоимости на продукцию, к вашим услугам прайс-лист.

Главные плюсы полимерных труб:

эстетические свойства;
долговечность;
маленький вес при высокой прочности;
повышенная коррозийная устойчивость;
пониженная теплопроводность;
отсутствие обрастания стенок и гладкость поверхности;
высокая пропускная способность;
простота и удобство демонтажа/монтажа.

Трубы из полипропилена


Гарантийный срок использования полимерных труб для отопления и систем ГВС тридцать лет, а для холодного водоснабжения пятьдесят лет. Однако при некоторых условиях полипропиленовые трубы способны прослужить куда дольше. Полимерные трубы не ржавеют, устойчивы практически ко всем агрессивным средам и к воде, к бактериальному и грибковому воздействию.

Полимерные трубы не влияют на привкус воды и нетоксичны, на внутренних стенках не формируются отложения в виде известковых, продуктов коррозии и накипи. Из-за гладкой внутренней поверхности в этих системах существенно снижается гидравлическое сопротивление (по сравнению с металлическими - на 30%) и увеличивается пропускная способность, сохраняющаяся неизменной на протяжении всего срока эксплуатации.

Полимерные трубы очень пластичны и могут растягиваться до 7% без потери своих характеристик, тогда как металлические трубы подвержены разрушению. Все трубы из полипропилена имеют прекрасные диэлектрические качества, при устройстве в почве им не требуется защита от блуждающих токов.

Трубы полимерные могут выдерживать рабочее давление до десяти атмосфер, и при кратковременных испытаниях до сорока атмосфер.

Главные минусы полимерных труб:

низкий максимум активных температур;
максимальный коэффициент теплового расширения;
прочность трубы зависит от температуры и давления транспортируемой жидкости;
скорое старение под действие прямого ультрафиолета;
максимальный коэффициент попадания кислорода сквозь стенки трубы.

Давайте более детально остановимся на анализе минусов полимерных труб.

Производственные недостатки. Большая часть западных компаний, производящих полиэтиленовые трубы, имеют многоэтапную и идеальную систему контроля качества, которая позволяет производить сырьё на уровне мировых требований. Данная система охватывает контроль качества и технологии производства, и самого сырья. В частности, в ходе производства обязательно реализовывается автоматический контроль толщины и геометрии фитингов и стенок труб.

Это обеспечивает совместимость любых соединений. Одновременно, подобный контроль у большинства турецких компаний отсутствует, и, к сожалению, у отечественных производителей тоже, что не дарит полную уверенность в надежности соединений выпускаемых трубопроводов.

Примеси вторичных продуктов в первичное сырье, считаются достаточно опасным симптомом. Данное обстоятельство приводит к форсированной деполимеризации труб, в результате чего они могут разрушиться раньше, нежели металлические трубопроводы, словно разрушение некачественной оплетки электропроводки.


Просмотров: 256 | 21 мая 2012
Расскажи друзьям: