Преимущества использования дизельного генератора

Мощные дизельные электростанции


Если начинать разговор об автономном электроснабжении, предпочтение чаще всего отдается дизельным или бензиновым установкам. Потребительский спрос замечен именно на такие источники энергии. Несомненно, ценовая политика у них разная, и бензиновая установка стоит в разы дешевле. Вот только цена - это определённо не та категория, которая должна стать решающей при выборе источника электроснабжения.


Преимущества дизельных генераторов:



  1. долговечность;
  2. возможность капитального ремонта;
  3. надёжность;
  4. простота в эксплуатации;
  5. большой моторесурс.

Помимо этих, безусловно, важных факторов, стоит отметить так же, что дизельный двигатель, намного прочнее и долговечнее бензинового. Такую закономерность можно объяснить и собственно конструкцией дизельного двигателя и особенностями дизельного топлива, которое является не только горючим материалом, но и смазкой для деталей двигателя. Кроме того, бензиновый двигатель более сложный в производстве, в эксплуатации и технической поддержке. К тому же дизельный генератор более безопасный, поскольку дизельное топливо менее летучий материал, чем бензин, соответственно, возможность возгорания дизельного генератора в разы ниже.


Модельный ряд дизельных агрегатов очень широк, существует возможность подобрать подходящий именно вам аппарат. Выбрав подходящую модель, вы застрахованы от переплаты за лишнюю мощность генератора, которую вы просто не будете использовать.


Среди всего многообразия моделей следует обратить внимание на дизельный генератор 80 кВт. Данный агрегат является достаточно мощной машиной для промышленно-бытовых потребностей. В заводской комплектации вы можете найти:



  • дизельный двигатель на 80 кВт;

  • дизельный генератор;

  • бак для топлива;

  • аккумуляторные батареи;

  • амортизаторы;

  • зарядное устройство АКБ;

  • промышленный глушитель;

  • слив масла.


По требованию заказчика возможны различные способы установки генератора как на стационарное место, так на шасси или прицеп. Большой популярностью такие агрегаты пользуются на больших строительных площадках, когда нужно подключать много различных приборов и техники.


На сегодняшний день всё большей популярностью пользуются генераторы с использованием моторов отечественного производства. Очень большим плюсом для покупки такого генератора является то, что комплектующие детали для мотора можно купить на месте, и они практически всегда есть в наличии по доступным ценам производителя. А производство дизельных генераторов в России поставлено на поток. Приятно то, что качество такого генератора не уступает иностранным аналогам, а в некоторых аспектах даже превосходит их.


В том случае, если вы хотите приобрести мощную электростанцию, вам следует обратить внимание на базовую модель АД 200 т400. Аппарат такого типа превзойдёт все ваши ожидания. Мощнейший двигатель и топливный бак на 300 литров, несомненно, порадуют вас. К тому же, в заводской комплектации идет система охлаждения и смазки, а так же возможность присоединения дополнительного топливного бака.


 



Просмотров: 369 | 20 июля 2012
Расскажи друзьям: