Статья 223 ук рф

Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому, абсолютно всем лицам необходимо быть хотя бы частично подкованным юридически, располагая знаниями по отдельным статьям уголовного и административного кодекса российской федерации. В этом небольшом обзоре, я бы хотел дать краткое описание одной достаточно интересной статье, распространяющейся очень редко на кого-либо, хотя и не факт. Итак, статьей за номером №223 описывается административно-уголовное преследование лица, без какого-либо законного основания взявшегося за изготовление огнестрельного предмета, как и его мелких деталей, впрочем, об этом лучше поговорить отдельно.

Также 223 статья ук рф охватывает работу лица над созданием боевого припаса, взрывчатого вещества или устройства, в результате чего, реально действующим наказанием является лишние свободы до 4-х лет. Наказание по данной статье может быть ужесточённым, если действия по изготовлению оружия и подобных принадлежностей были произведены организованной группировкой, состоящей из нескольких человек, заинтересованных в достижении конкретной цели или же задачи.

При данном стечении обстоятельств наказание может достигать уже 6-ти лет, а в случае присутствия более тяжелой формы нарушения закона, ужесточается. Ознакомиться в подробной форме с данной статьей или другими нормативно-правовыми актами, вы можете на сайте компании «Юрист-Центр», перейдя туда, используя вышестоящую ссылку. Что же касается конкретных вопросов и ответов по теме юриспруденции, об этом я предлагаю вам побеседовать в рамках еще одного аналогичного узкотематического обзора, посвятив его строго определенным позициям законодательной базы с рассмотрением их в максимально исчерпывающем формате.


Просмотров: 300 | 19 мая 2013
Расскажи друзьям: