Как получить маринованную свеклу

Как правило, свекла каждый год дает неплохие урожаи и довольно часто места для полноценного её хранения совершенно не хватает и поэтому она за зимний период приходит в негодность и выбрасывается. Но в настоящее время существует способ для обеспечения её длительного хранения и последующего использования.

В данном случае свекла маринуется и таким образом может длительное время хранится, и после этого использоваться для приготовления супов, салатов и прочих питательных и полезных блюд. Нужно отметить, что при этом маринованная свекла не теряет своей питательной ценности и содержит большое количество витаминов и прочих полезных веществ. В целом рецепт маринованной свеклы довольно прост и незамысловат и каждый может им за короткий период овладеть.

Следует отметить, что свекла может использоваться в виде отличной закуски и в любой момент времени в течении года может быть употреблена в виде вкусного и полезного для организма человека салата. На сегодняшний день вкусный и полезный рецепт свеклы можно найти https://pojrem.ru/zakuski/marinovannaya-svekla/ в сети интернет и при этом вся информация находится в доступном и понятном виде. Это очень удобно, так как не нужно выходить из помещения дома или квартиры.

На текущий момент для проведения маринования следует использовать свеклу средней величины. Она не занимает много свободного времени в банке. Обязательно необходимо добавлять горошины душистого перца не менее пяти штук душистого перца. Обязательно в банку ложиться не менее двух лавровых листов. Кроме всего прочего необходимо добавить гвоздики. Для приготовления маринада нужно использовать два литра воды, сахар, соль и уксус шести процентный. Банки перед использованием необходимо тщательным образом вымыть и высушить.




Просмотров: 165 | 22 ноября 2012
Расскажи друзьям: