Красители для волос

Природные красители в народе уже длительное время известны. Совершенно безвредными красками выступают именно растительные, то есть ромашка, ревень, шелуха лука, проч.

Кроме всего прочего, эти краски также чрезвычайно полезны, их регулярное использование существенно улучшает рост волос, прекращает возникновение перхоти, укрепляет корни, волосы получают великолепный живой блеск и красивый оттенок. Не забывайте лишь о том, что если вы красили до сих пор волосы натуральной краской, а потому решились на покраску химической, надо будет ждать до трех недель, в противном случае, она даже не возьмется.

Красители для волос


Если вы не предпочитаете менять часто имидж и при этом перекрашиваться в брюнетку из блондинки, а также наоборот, ваш выбор тогда именно — натуральные красители для волос. Естественно, у натуральных красок имеются и недостатки — они просто не могут оттенок волос сделать наиболее светлым, придают им только другой тон либо же затемняют их также на один тон.

В принципе, луковая шелуха способна не только окрасить волосы, но даже укрепить, вылечить выпадение с перхотью. Способ окрашивания волос с помощью луковой шелухи подходит больше женщинам с наиболее светлыми оттенками волос.

Давайте узнаем, как именно покрасить грамотно волосы шелухой от лука, чтоб результат в «луковое горе» ни в коем разе не превратился.

1. Натуральные красители предпочитают натуральные волосы. То есть те, которые завивкой либо же химической краской совершенно не тронуты.

2. Подготовьте кожу непосредственно у самого основания роста волос. Потому что и волосы, и кожа содержит в себе кератин. Попробуйте вспомнить пасхальное яйцо, и нанесите скорее на кожу слой жирного крема либо растительного масла. Жир с водой не смешивается, следовательно, он красящую жидкость совершенно не пропустит.

3. Подготовьте отвар, при этом руководствуясь желаемым оттенком. При желании получить золотистый цвет (только, если у вас волосы не черные), отвар готовится так:

o Залейте стаканом кипятка горсть луковой шелухи;
o Дайте в теплом месте настояться до 20 минут. Процедите;
o Ополаскивайте волосы подобным отваром непосредственно после каждого мытья;

Если вы желаете приобрести золотисто-коричневый цвет:

o приготовьте по предыдущему рецепту тот же отвар;
o добавьте две чайные ложки глицерина в него;
o втирайте ежедневно отвар в корни волос, а также наносите на влажные волосы губкой.






Просмотров: 144 | 13 марта 2013
Расскажи друзьям: