Google Earth помогла найти новые египетские пирамиды

Google Earth помогла найти новые египетские пирамиды Археолог из США Анжела Микоп, возможно, сделала по-настоящему уникальное открытие с помощью Google Earth, бесплатной программы для работы с трехмерной моделью нашей планеты. В ходе изучения фотоснимков области расположенной в районе африканской реки Нил она неожиданно обнаружила два неизвестных ранее науке комплекса пирамид, находящихся на расстоянии 145 километров друг от друга. Внимание археолога привлекли два объекта четко выраженных на снимке, симметричной пирамидальной формы.

Один комплекс находится близ города Абу-Сидхум. Состоит структура из нескольких курганов, диаметр которых достигает 100 метров и треугольного плато. Так, исследователь предположила, что плато в виде треугольника является возможным основанием древней пирамиды, которая еще неизвестна науке. И в случае подтверждения подозрений Микоп, размер данного сооружения в два раза больше окажется знаменитой пирамиды Хеопса в Гизе.

Объект под номером два, обнаруженный археологом, который находится в 145 километрах от первой «пирамиды», представляет собой большое четырехугольное плато со сторонами размером 43 метра. Уже в скором времени исследователь намерена отправиться в Египет, чтобы увидеть своими глазами все обнаруженные ею на карте таинственные места. Она надеется в ходе экспедиции получить найти подтверждения выдвинутым ею гипотез, или же удостовериться в обратном.


Просмотров: 1934 | 31 августа 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.