Психологи доказали, что позы во время сна раскрывают характер человека

Психологи доказали, что позы во время сна раскрывают характер человека Психологи сделали вывод, что главные позиции во время сна человека раскрывают его характер, его взгляды на жизнь и прочие психологические особенности. Всего выявлено было четыре главных постельных позы: "свободное падение" или "жаждущий", "зародыш" или "эмбрион", "бревно".

Это исследование проведено было Робертом Фиппсом, то есть экспертом по языку тела, опросившенр 1 тыс. британцев. Он полагает, что во время сна позы людей позволяют выяснить, какой тяжелый был день у человека, насколько высок уровень тревожности, а кроме того в какой конкретно степени он свою жизнь контролирует.

Фиппсу сделал вывод, что больше половины британцев спят именно в позе эмбриона, или на боку, свернувшись калачиком, а также подтянув к туловищу колени.

За счет данной позиции люди погружаются в своего рода зону комфорта, в которой отдыхают от стресса, который был пережит за день. Чем колени ближе придвинуты к туловищу, а также чем ниже голова опущена, тем глубже уходит спящий в зону комфорта.

Это самая правильная поза, чтобы восстановиться максимально за ночь. Эти люди, в основном, выступают добросовестными, рациональными, а также любят, чтоб все на своих местах было, ер они очень часто беспокоятся. Фиппс предупреждает "эмбрионов", чтоб они не очень глубоко погружались в зону комфорта, в противном случае они чересчур расслабятся и адекватно реагировать на происходящее не смогут днем.

Следующая популярная поза - это "бревно". При подобной позиции человек на боку лежит, вытянувшись в струнку. Этих людей -"бревен" эксперт описывает как неуступчивых, жестких, упрямых, замкнутых и властных. Фиппс советует им расслабляться больше во время сна, а также давать отдых мышцам.
"Жаждущий" – это очередная распространенная поза, выяснил эксперт. Подобные люди спят также на боку, вытянув вперед руки, будто гонятся за чем-то или за кем-то. "Жаждущие" всегда хотят больше от жизни, чем имеют, отметил Фиппс.

"Жаждущие", по его словам, очень самокритичны, как правило, ожидают всегда значительных результатов и при этом готовы обеими руками схватить каждую интересную и новую возможность. Помимо того, подобные люди отказываются от многих начинаний, когда сталкиваются на пути к цели с препятствиями.

"Жаждущим" психологи советуют определиться с приоритетами, при этом перестав тратить свои силы на ненужные или недостижимые цели.

Четвертый популярный тип - это "свободное падение". Человек в этом случае спит на животе, набок повернув голову и сжимая подушку. Иной вариант - руки раскинуты в стороны, как если б спящий в воздухе парил во время свободного падения.

Подобные люди чувствуют, что жизнь мимо них проходит, они себя ощущают беспомощными, им кажется, будто они не контролируют все, что происходит, объясняют психологи.

Эксперты рекомендуют "падающим" действовать постепенно в решении проблем, то есть шаг за шагом. Подобным людям необходимо быть более радостными и целеустремленными. Лишь контролируя свой каждый день, они смогут стать постепенно хозяевами своей жизни, подчеркивает Фиппс.


Просмотров: 1542 | 22 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий