Нейл Армстронг лгал о происхождении своей исторической фразы?

Нейл Армстронг лгал о происхождении своей исторической фразы? "Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества".

Это одна из самых знаменитых фраз 20 столетия, но только сейчас её настоящее происхождение было поставлено под вопрос в свете открывшихся фактов.

Брат Армстронга, Дин, заявил в новом документальном фильме о том, что фраза была составлена задолго до самого полета на Луну.

В этом фильме, выходящем на экраны всего через несколько месяцев после смерти Нейла, Дин Армстронг заявил, что его брат показывал ему эту фразу еще до начала миссии, интересуясь его мнением.

"Он протянул мне клочок бумаги, и попросил прочесть его. На нем было написано 'Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества'. На вопрос о моем мнении, я выразил свое восхищение"

Автор "A Man on the Moon", Эндрю Чайкин написал, что Армстронг получил много предложений касательно первой фразы на Луне. Цитаты из Библии и Шекспира рассматривались в качестве возможных вариантов.

Оригинал (на англ. языке): Huffingtonpost.com


Просмотров: 192 | 03 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий