Проект Mars One объявил будущим "марсианам" требования

Проект Mars One объявил будущим "марсианам" требования Будущие участники программы должны быть совершеннолетними, и должны иметь стойкую решимость идти к поставленной задаче, способность поддерживать и выстраивать благоприятные отношения с людьми, без труда адаптироваться, быть творческими и любознательными людьми.

Основатели программы Mars One, предполагающей отправку безвозвратной экспедиции на Марс, участники которой навсегда будут поселены на Красной планете, обнародовали будущим марсианам требования.

Будущим марсианам не потребуется опыта военного или пилота. Норберт Крафт медицинский директор программы, экс сотрудник НАСА говорит - "Более всего мы озадачены тем, как астронавты смогут работать и жить с участниками, во время продолжительного полёта с нашей планеты на Марс, а также на момент жизненных вызовов".

Фонд Mars One, о формировании которого объявлено было весной прошлого года, ставит задачу осуществить к 2023 г. пилотируемую марсианскую экспедицию. Но, участниками данного полета будет получен билет только в одну сторону — остальную жизнь они проведут в местном поселении, которое построено для них будет автоматами, заблаговременно отправленными на планету.

Отказ людей от возврата домой позволит существенно минимизировать стоимость и технические сложности программы. Помимо этого, первые марсиане будут участниками ранее небывалого в человеческой истории реалити-шоу — Mars One планирует выручить часть затрат на полет посредством продажи прав на трансляцию.

Будущие участники программы должны быть совершеннолетними. Они должны обладать определёнными качествами, способны хорошие ладить с людьми, легко приспосабливаться, быть творческими и любопытными. Официальным языком намеченной марсианской колонии является английский, однако организаторы никаких ограничений не накладывают на соискателей по национальности или гражданству.

Также в сообщении подчёркнуто, что программа не ищет "готовых" геологов, пилотов или докторов — все участники будут подвергнуты восьмилетнему курсу подготовки, однако имеющийся заранее багаж опыта и знаний при отборе будет преимуществом. Последний уровень отбора первых четырех марсиан будет проходить в прямом телевизионном эфире.

Mars One представители отмечают, что до объявления отбора они будут получать тысячи посланий с предложениями от людей, которые желают переселиться на Марс.


Просмотров: 2556 | 10 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий