Учёные: найден ген лидерства

Учёные: найден ген лидерства Международная команда ученых выявила особую ДНК последовательность, которая несёт ответственность за лидерские качества у человека. Наследственными в лидерских качествах является четверть вариаций.

Учёные провели генетические исследования образцов почти 4 тыс. американских жителей, а также проанализировали данные об их личных взаимоотношениях и специальности. Как выяснилось, везде присутствовала связь между rs4950 генотипом и демонстрацией лидерского поведения.

Чтобы наиболее глубоко отследить данную связь, ученые следили за испытуемыми и в ходе их деятельности. Один из авторов исследования, Жан-Эммануэль де Неве, сотрудник Университетского колледжа Лондона считает, что любой может стать лидером при благоприятном влиянии внешней среды и стечении генетики.

Не каждый человек способен просто стать лидером. Мы должны обладать этим с рождения. Однако, разумеется, лидерские качества являются навыком, которого также можно и достичь. Также ученый собирается выяснить, как этот генотип кооперирует с посторонними факторами, со стороны поведения лидера.
стороны поведения лидера.


Просмотров: 300 | 21 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий