Личную жизнь разрушает плохой сон

Личную жизнь разрушает плохой сон Плохой сон приводит к проблемам в личной и семейной жизни. К этому выводу пришли исследователи Университета Беркли. Тот из супругов, который меньше высыпается, начинает ворчать, жаловаться, обвинять партнера, что он не ценит его.

Специалисты исследовали больше 60 пар возрастом 18 - 56 лет. Участников данного исследования просили вести дневник сна, в который они записывали, плохо либо хорошо им спалось, добавляя описание ощущений в отношении с партнером. Помимо того, их снимали в процессе решения различных задач со второй своей половиной на видео. Те, кто плохо высыпался, проявляли гораздо меньше терпения по отношению к своему партнеру.

Авторы исследования в докладе указали несколько причин, вследствие которых человек не может высыпаться. К подобным, к примеру, относятся ночная работа, при которой супруг громко нажимает на клавиши ноутбука, либо же храп. Хотя некоторые люди гордятся, что мало спят и могут вообще обходиться долгое время без сна.

Ученые выразили особую надежду, что выводы их помогут дать понять обществу, насколько важен для человека полноценный сон. Эксперты также напомнили, что самым минимальным количество часов, которые отведены дня сна, чтоб организм мог функционировать нормально, является пять, идеальным же – все восемь.

На сегодня на Земле каждый третий человек, по отчетам Фонда психического здоровья, серьезно страдает хронической бессонницей. Высыпаются нормально лишь 40% числа взрослого населения всей планеты.


Просмотров: 394 | 22 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий