Археологи отыскали скелет римлянина с четырьмя зубами и с тазовой опухолью

Археологи отыскали скелет римлянина с четырьмя зубами и с тазовой опухолью Тело римской женщины в тазу с опухолью с деформированными четырьмя зубами обнаружено было археологами вблизи Лерида в некрополе. Женщина 30 лет, тело которой было земле предано в Испании в регионе Каталония, умерла примерно 1600 лет назад.

Подробный осмотр останков выявил, что страдала она от ужасной опухоли в яичниках. Подобные опухоли связаны непосредственно с мутациями в половых клетках, образующих человеческие яйцеклетки, у них есть имеют потенциал непосредственно для создания волос, костей, зубов и даже наиболее сложных органов, к примеру, глаз. Это вообще первый раз, когда ученые нашли в человеческих останках этот тип заболевания, которые с древних времен сохранились.

Она не была, по мнению ученых, богатым или важным человеком и имела невысокий социально-экономический статус.

Даже при этом, вероятно, что странная опухоль, имевшая примерно в диаметре 1,7см, не беспокоила никогда женщину. Однако, они добавляют, что возможно также, что она явилась причиной преждевременной ее смерти, потому что при развитии такого рода опухолей иногда они смещаются, а также нарушают функциональность смежных с ними органов.

Другими вероятным фатальными последствиями данной опухоли могла стать инфекция, осложнения беременности и гемолитическая анемия.


Просмотров: 267 | 27 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий