В пирамиде Солнца была найдена скульптура древнего бога индейцев

В пирамиде Солнца была найдена скульптура древнего бога индейцев Археологи из Мексики внутри знаменитой пирамиды Солнца обнаружили в мексиканскомТеотиуакане около столицы скульптуру бога Уэуэтеотля, то есть бога домашнего очага и огня, которого индейцы считали древнейшим из своих божеств, докладывает Национальный музей антропологии, Мексика.

Находка сделана была на высоте 66м, в самой пирамиде. Эта скульптура бога является самой большой из найденных ранее изображений Уэуэтеотля в данном историческом месте, находилась в данном грандиозном сооружении в пустотах довольно внушительных размеров.

Ученые не могут дать еще точного ответа на вопросы, каким образом данная скульптура и другие две стелы туда попали. По одной гипотезе, раньше на вершине пирамиды есть храм, в котором располагалось изображение бога, в конце пятого, начале шестого вв. нашей эры храм разрушен был самими теотиуаканцами.

После того найденные ценные археологические предметы проваливались под своим собственным весом в специальные пустые помещения в пирамиде, которые были подготовлены до того момента. В том месте они находились в течение долгих веков скрытыми от любых посторонних глаз.


Просмотров: 646 | 13 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий