Дети страдают от "SMS-лунатизма"

Дети страдают от "SMS-лунатизма" Американские ученые постарались обратить внимание общественности на совершенно новый пугающий факт, который непосредственно связан с эксплуатацией мобильного телефона. Как выяснилось, все чаще дети абсолютно бессознательно отвечают на все входящие SMS-сообщения, которые получаются ими во время сна.

Другими словами, ребенок, услышав звуки входящего сообщения, берет автоматически в руки мобильный телефон и начинает строчить ответное сообщение. Они представляют собой очень часто бессмысленный набор символов, однако бывают случаи, когда можно в них разобрать даже осмысленные предложения. Больше того, у некоторых отправлять получается и собственные сообщения, при этом, вкладывая определенный смысл в них.

Исследователи этой проблемы отмечают стремительно растущую тенденцию такого рода нездорового поведения детей. В итоге, регулярное нарушение сна может стать следствием появления болезней, депрессий, а кроме того скажется даже на успеваемости в школе, а также общем умственном состоянии.


Просмотров: 206 | 19 февраля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий