Семейный ужин поможет вырастить детей

Семейный ужин поможет вырастить детей Подростковый возраст – это один из наиболее непредсказуемых жизненных периодов, и что самое интересное, это время становления личности. В данный промежуток времени важна любая мелочь, которая влияет на характер личности. Ученые выяснили, что семейные ужины помогут вырастить довольного жизнью и послушного ребенка.

Подростки относятся к особой категории детей. Они известны своей неуравновешенностью и неконтролируемостью эмоций. Родителям сложно с ними справляться. А учитывая нынешний темп общества, подразумевающий вечную занятость родителей, бытовые хлопоты, усталость от работы, всё то, что связанно с регулярным улучшением качества семейной жизни, то на детей у них просто не хватает времени. Обеспечить обратную связь и социальный обмен между членами семьи вполне помогут обычные семейные ужины. Однако есть одно условие: это должно происходить регулярно и обязательно в присутствии всех живущих в семье представителей круга.

Тинейджеры вообще могут в данный момент быть в натянутых отношениях со своими родителями, но совместный ужин поможет смягчить неприятные ситуации, возникающие в общении поколений. Необходимо отметить, что наиболее эффективно подобные события отражаются именно на детях. Это является доказательством того, что семья их принимает такими, какие они есть, со всеми недостатками и проблемами. Это в свою очередь их успокаивает, и, что самое главное, помогает отказаться от неправильных поступков, которыми они самовыражаются и хотят «прославиться». Уже давно известно, что зачастую алкоголь, наркотики и связь с «дурными компаниями», это способы доказательства собственной уникальности.

Данное утверждение подтверждено научными исследованиями канадских ученых, которые были проведены более чем на 26 тыс. опрошенных подростков. Эффективность социального положительного обмена не зависит от достатка семьи, семейного социального статуса и половой принадлежности ребёнка.


Просмотров: 139 | 23 марта 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий