Ученые выяснили, какой женский голос самый сексуальный

Ученые выяснили, какой женский голос самый сексуальный Группа исследователей из университета в Калифорнии провела исследование, главной целью которого являлось определение степени воздействия на противоположный пол женских и мужских голосов.

Специалистами было установлено, что большинство современных мужчин самым сексуальным считают женский голос с высоким тембром. Особенно возбуждает представителей сильного пола речь женщины с придыханием, когда разговаривая, она создает эффект нехватки воздуха. Подобным голосом обладали в свое время такие знаменитости, как Мэрилин Монро, а также российская кинозвезда Татьяна Доронина.

В свою очередь многие представительницы прекрасного пола восторгаются глубоким мужским голосом, в котором присутствует легкая хрипота.

Исследование американских ученых предусматривало участие большого количества, как мужчин, так и женщин, которым в течение длительного времени предлагали прослушивать аудиозаписи с разными голосами, фиксируя при этом их реакцию. Это и позволило специалистам получить значимые для науки результаты.


Просмотров: 1938 | 28 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий