Ледяной отель на склонах Мота-Налунс изумляет туристов

Ледяной отель на склонах Мота-Налунс изумляет туристов Хотите узнать, что значит жить как Эскимосы? Тогда отель на склоне Мота-Налунс сделанный полностью изо льда станет самым подходящим местом для этого. Иглу-Дорф является одной из семи иглу деревень расположенных на одном из самых эксклюзивных в мире горнолыжных курортов. Стоимость проживания в ледяном отеле, где есть роскошные рестораны, ледяные бары и горячая ванна колеблется от $99 до $299 за ночь.

Но отдыхающим не удастся принять душ после тяжелого дня занятий лыжным спортом, поскольку вода в таком помещении замерзает слишком быстро. Иглу строят каждый новый сезон на курортах в Андорре, Швейцарии и Австрии, включая Св. Мориц, Гштаад и Давос-Клостерс. Все они являются изобретением сноубордиста-экстримала Адриана Гантера, который впервые построил иглу в 1995 году, решив где-нибудь передохнуть некоторое время, так как сильно устал во время путешествия в горах.

Вызвав восторг других снубордистов и лыжников качеством своего временного крова, Гантер построил еще несколько иглу и стал приглашать туда своих гостей. "Я помню свою первую ночь во время экспедиции, проведенную в спальном мешке в иглу, который я сам соорудил из льдин. Моя усталость и стремление оказаться первым на вершине горы, чтобы насладиться прелестью нетронутого снега стали главным побуждением к созданию подобного жилища.

Друзьям очень понравилась эта идея, и мы вскоре построили несколько иглу над курортом Мота-Налунс в Швейцарии. Серия компактных иглу спускалась спиралью по склону" – рассказал Гантер. "Любой заядлый сноубордист согласится, что очень трудно вставать до наступления рассвета, чтобы первым оказаться на вершине горы, это и подвигло Адриана на создание такого временного крова.

Эта идея понравилась многим и теперь у нас есть семь местностей с подобными строениями. Вид из иглу потрясающий – вы можете наблюдать за звездами в кристально чистом небе" – сказала Гиральдин Пакен, которая работает в Иглу-Дорф. Каждая деревня иглу занимает примерно 600 квадратных метров. Для создания ледяного строения используют специальный воздушный шар, который надувают, а затем на него распыляют моментально замерзающую воду, которая формирует жесткую структуру. Далее шар сдувают и получают идеально сформированное иглу сферической формы. Декораторы затем начинают работу по созданию интерьера внутри помещения.

"Большинство людей просто изумлены обманчивым размером отелей в виде иглу. Со стороны строение кажется достаточно низким, поэтому многие люди считают, что в нем можно только ползать. На самом деле высота потолков иглу достигает почти 2.5 метров. В них очень тепло по сравнению с температурой на улице, средняя температура, поддерживаемая внутри помещения равна нулю. У нас также есть специальные теплые иглу, которые немного обогреваются" – рассказала Гиральдин Пакен.


Просмотров: 766 | 09 февраля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий