Марсианские микробы-пришельцы угрожают жителям Земли

Марсианские микробы-пришельцы угрожают жителям Земли Обнаружение на Марсе воды мгновенно увеличило вероятность существования жизни на Красной планете.

Однако специалисты выступили с предупреждением о том, что микробы-пришельцы могут быть чрезвычайно опасны для людей.

По мнению ученых, на Марсе, возможно, обитают какие-то простейшие микроорганизмы. Доказательством того, что Красная планета является обитаемой, указывает главным образом присутствие на ней воды и газа метана – главных условий для возникновения жизни.

Тем временем биологи предупреждают: следует соблюдать максимальную осторожность при знакомстве с этими космическими микробами, поскольку даже самые обычные земные существа, мутировавшие за пределами планеты, могут нести серьезную угрозу человечеству.

Наталья Новикова, доктор биологических наук, отметила следующее: «Отправляя космический корабль на другую планету, мы, бесспорно, не можем стерилизовать его на 100%, то есть на нем могут остаться хоть какие-то микроорганизмы. А вернувшись, мы не всегда можем предвидеть заранее, как изменились свойства данных организмов на той или иной планете, если им удалось выжить и обратно вернуться».

Оригинал (на англ. языке) Physorg.com


Просмотров: 684 | 26 мая 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий