Сделать бутылки съедобными пообещал ученый

Сделать бутылки съедобными пообещал ученый В настоящее время, если отказаться от вредного с экологической точки зрения пластиковой посуды можно делать контейнеры для пищи или емкости для напитков вполне съедобными для человека. Кроме этого их можно наделить соответствующими вкусами. Например, упаковка для томатного сока будет иметь вкус помидоров, а упаковка виноградного сока будет иметь вкус винограда.

С данной совсем необычной инициативой выступил ученый Дэвид Эдвардс представляющий Гарвардский университет. Нужно отметить, что ранее данный деятель отметился разработкой вдыхаемой пищи. При этом он смог изготовить шоколадный и кофейный ингаляторы, которые после поступления в продажу вызвали неоднозначную реакцию.

Согласно предварительным описаниям новый проект представляет собой мембраны настоящих пищевых продуктов содержащих жидкости, эмульсии, твердые вещества и пены. В настоящее время контейнеры ученого можно сравнить с вареным куриным яйцом. Поверхностный слоя будет выполнять защитную роль, и представлять собой биологический разлагаемый материал. Съедобная часть представлена белком, а содержимое контейнера можно сравнить с желтком. В настоящее время ученый планирует создать прототип съедобной бутылки и провести испытания в специализированных магазинах и ресторанах.

В скором времени также планируется построить специальную машину, которая позволить изготавливать съедобные в пищу бутылки изготавливать в домашних условиях не покидая дома или квартиры. Нужно отметить, что непосредственно идея делать тару и упаковку пригодной для употребления в пищу стара как мир. Ведь сегодня для экологической системы планеты пластиковая тара представляет собой настоящую угрозу. Именно по этом ряд государств на текущий момент проводит ряд исследований для того что бы использовать в качестве упаковки более безопасные для окружающей среды вещества.

Оригинал (на англ. языке): physorg.com


Просмотров: 1171 | 10 марта 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Rebyatishko | 19.03.2012
Привет. Огромное спасибо
Rebyatishko | 20.03.2012
Привет. Благодарю!