Глобальное потепление – это следствие человеческого фактора

Глобальное потепление – это следствие человеческого фактора Научные сотрудники Межправительственной группы экспертов, которые занимаются вопросами климатических изменений уверены почти на все сто, что основная причина глобального потепления - человеческий фактор.

Эксперты, финансируемые ООН, в собственном докладе рассказали о физических доказательствах климатических природных изменений.
В воздухе, а еще в океанах и на земле глобальное потепление - "однозначное".

Задержка потепления за последние 15 лет очень коротка, чтоб отражать какие-то долгосрочные тенденции.

Исследователи предупреждают - последующие выбросы парниковых газов могут привести к продолжению потепления, а также к изменениям в разных аспектах климатической системы.

Чтоб задержать отрицательные изменения, необходимо "перманентно, а также значительно сокращать выбросы газов".
Доклад о физике глобального потепления был опубликован в пятницу непосредственно после недели длительных переговоров между чиновниками, а также экспертами 195 мировых стран.

Данная бумага была первой ожидаемой в течение последующего года 3-х частей исследования МГЭИК.

Отчет считается самым подробным на данный момент изложением осознания механики планетного глобального потепления. Здесь указано следующее – многие изменения климата, которые наблюдаются еще с 50-х гг. прошлого века и по сегодняшний день, не имеют никаких аналогов в течение тысячелетий.

Каждое из 3-х последних десятилетий было значительно теплее предыдущего. Все три десятилетия выступали теплее любого такого же периода, с 1850г. и, даже может быть, любого периода за 1 тыс. 400 последних лет.

"Научный анализ дает возможность утверждать следующее - океан и атмосфера нагрелись, количество льда и снега уменьшилась на планете, уровень океана поднялся, концентрация газов при этом повысилась", - говорит сопредседатель группы МГЭИК, Цинь Дахэ.

Авторы утверждают - человечество отвечает за наибольшую часть температурного роста, наблюдаемого на данный момент.

В резюме для госорганов, занимающихся изменениями климата, ученые утверждают - уровень мирового океана начнет быстрее повышаться, нежели это было за последние сорок лет.

Есть прогнозы, что к концу нынешнего века повышение мировой температуры на 1,5 гр. превысит эти же данные, которые были зафиксированы за 1850 и 1900 гг.


Просмотров: 379 | 28 сентября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.