Всему виной тесная обувь и узкая одежда?

Всему виной тесная обувь и узкая одежда? Приступы паники, глаукома, недержание мочи, грыжа, рак, и даже бесплодие могут являться следствием неправильного выбора одежды. «А размера побольше нет? Нет... Хм. Ладно, всё равно втисну себя в эти джинсы! Они же такие классные! А то, что не комфортные - ничего страшного, появится лишний стимул похудеть! Беру!», - так зачастую барышни сами себя уговаривают, стоя перед зеркалом в примерочной. А в последствие такие джинсы в лучшем случае лежат в шкафу, а в худшем - изводят тело, время о времени нанося непоправимый вред.

Носить слишком узкую одежду - это лишний риск для здоровья и дурной тон, полагают специалисты. Тесные джинсы или брюки давят на нижнюю область живота, что вынуждает желудочную кислоту подниматься в пищевод наверх и вызывать изжогу. Это со временем может привести к язвам, воспалению и даже раку пищевода, поясняет The Daily Mail, ссылаясь на Ричарда Брикнелла - директора бристольской клиники физиотерапии.

Помимо этого, «утягивание» живота не позволяет диафрагме во время дыхания полностью опускаться, а это чревато стрессововым недержанием мочи, приступами паники и гипервентиляцией. Плюс ко всему, вероятно, добавится грыжа, а также расстройство называемое meralgia paresthetica (это ущемление идущего от таза к наружной части бедра нерва, в результате чего в паху возникает ощущение онемения, покалывания, жжения и боли).

Рубашки с узкими воротами сдавливают на шее яремную вену и приводят к повышению внутреннего глазного давления, а это одна из главных причин глаукомы. Ограничение притока крови к головному мозгу через сонные артерии вызывает головокружение, нарушение зрения и головную боль. Тесная обувь деформирует суставы пальцев ног и при регулярном использовании создает превосходные условия для развития грибка. То же касается нижнего белья из синтетических тканей, не пропускающих влагу и воздух. Чересчур узкие трусы способны вызвать у женщин молочницу и цистит – а это еще цветочки!

Мужское тесное белье, прижимает к телу яички и способствует их перегреву, а это является одним из обстоятельств, приводящих к бесплодию. Женщине узкое белье тоже способно нанести непоправимый вред, например, застой крови в малом тазу, способствующий воспалению маточных труб, яичников, матки, и развитию бактериальной инфекции, что также способно привести к бесплодию.

Акушер-гинеколог, доктор медицинских наук Светла Вавилонская предупреждает, что самый большой вред белье, узкие джинсы и тугие пояса могут нанести подросткам девочкам: «При сдавливании, соединительная ткань деформируется, нарушается крово- и лимфообращение, может замедлиться развитие яичников, а в особых случаях это способно привести к раку яичников и гипофиза! Как бы странно это ни казалось - тесные брюки способны вызвать аномалии психологического здоровья и гормональные сбои женщины - нимфоманию и маниакально-депрессивный психоз. Нельзя так над собой издеваться, ведь красота – это здоровье, и не стоит приносить его в жертву предрассудкам и стереотипам о «модной одежде».

Оригинал (на англ. языке): BBC.co.uk



Просмотров: 1709 | 19 апреля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
gigig | 08.01.2013
Давайте вместе
tatstudent | 09.01.2013
Лучший сайт для студентов
cheatsi | 10.01.2013
уже нашли и работают успешно даже очень