В ближайшие годы Землю ждет потепление до 5 градусов

В ближайшие годы Землю ждет потепление до 5 градусов Технический прогресс все еще продолжает усугублять экологию Земли. Ученые со всего света сегодня рисуют самую мрачную картину, то есть температура растет, тают льды, кислотность же в океанах увеличивается. По информации, предоставленной климатологами из Англии, уровень парниковых газов вскоре превысит на 61% допустимую норму.

Такие цифры приводят на климатическом саммите ООН сотрудники Центра Тиндалла. Ученые полагают, что в ближайшее время температура земного воздуха повысится на 5 градусов, то есть Землю ожидает глобальное потепление.

Но стоит также отметить, что это чрезвычайно пессимистичный прогноз. Алексей Кокорин, руководителя «Климат и энергетика», представленной Всемирным фондом дикой природы, говорит, что в данной ситуации необходимо следить не за температурой воздуха, а за температурой океана. Если бы не росла она, тогда б о глобальном потеплении не говорилось. Вот только она растет, но не настолько быстро, как температура воздуха.


Просмотров: 324 | 24 ноября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Виноградов Юрий | 24.11.2013
Создаётся впечатление, что существует мировой заговор, целью которого является уничтожение среды обитания и приближение очередного мирового потопа.
В прессе не удаётся напечатать ответ РАН на запрос Путина о целесообразности Киотских соглашений и целесообразности борьбы с парниковыми газами.

А ответ был предельно прост:
Киотские соглашения не имеют научного обоснования.

Сегодня появилось обоснование из которого следует, что причина перепутана со следствием.
Климат разогревают энергетика, в основном - атомные электростанции, а природа стремится поддержать климат в рамках приличных и выбрасывает в атмосферу парниковые газы при прогреве воды океанов и при таянии ледников.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.