Ватикан самая пьющая в мире страна

Ватикан самая пьющая в мире странаВинный калифорнийский институт признал, что уровень употребления винных напитков в Ватикане является самым высоким во всём мире, даже выше чем у итальянцев и французов.

Столь неожиданный вывод был сделан по результатам исследования California Wine Insitute. Эксперты данной авторитетной структуры утверждают, что в среднем один житель Ватикана выпивает за год целых 74 литра вина "Диониса". Отметим что практически вдвое больше, нежели способен употреблять в год один итальянец (37,6 литров) и средне статический житель соседки Швейцарии (38 литров).

СМИ Италии в свою очередь сообщают, что этому есть разумное объяснение. Как правило, вино постоянно используется в церковных обрядах, к примеру, на момент причастия. Однако отметим, что данная версия звучит недостаточно убедительно, так как во время мессы прихожане делают максимум один глоток божественного напитка. Кроме того наибольшая часть населения Ватикана это люди пенсионного возраста, которые по традиции употребляют вино на званых ужинах и торжественных мероприятиях. Туринская "Ла Стампа" предполагает, что, скорее всего проблема в том, что жители Ватикана – это преимущественно мужчины пенсионного возраста.

Тем не менее, калифорнийские исследователи придерживаются другого, наиболее приземленного и житейского мнения касательно данного феномена. Они уверены, что такой ажиотаж, наверняка можно объяснить тем, что в ватиканских магазинах налог на реализацию вина гораздо ниже, нежели в той же Италии.
Отметим, что второе место по употреблению вина занял Люксембург, население которого составляет 535 тыс. человек. Однако, не смотря на это, здесь каждый человек ежегодно выпивает по 56 литров этого напитка.

А вот французы выпивают в разы меньше, нежели священники, а англичане, куда большие трезвенники, они выпивают в три раза реже, нежели в Ватикане.


Просмотров: 123 | 27 февраля 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Никита К, | 28.02.2014
так оно и есть! Бухают в ватикане больше всех! а что им еще делать? пить и радоваться жизни
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.