Материальное благосостояние влияет на слух человека

Материальное благосостояние влияет на слух человека Научные сотрудники университета Голдсмита в Англии провела исследование в музыкальной области, в результате чего им удалось установить, что финансовое положение человека полностью влияет на его музыкальный слух.

В научном эксперименте, который они провели, приняло участие более 147 тысяч добровольцев. Ученые подвергли анализу полученные результаты исследования, в результате чего им удалось установить, насколько испытуемые люди восприимчивы к музыке. Как оказалось, люди с наиболее достойным финансовым положением, не зависимо от сопутствующих характеристик, обладают более развитой памятью, прекрасным музыкальным слухом и способностью отличать различные мелодии. Кроме того, состоятельные люди способны лучше воспроизводить любой ритм.

Исследователи объяснили данный факт тем, что люди с нестабильным денежным положением крайне редко в детстве занимаются музыкой и, соответственно, не могут играть на музыкальных инструментах.

Отметим, что кроме богачей в исследовании музыкально-одаренных участвовали люди имеющие склонность к состязательности и с повышенным интеллектом. Кроме того следует подчеркнуть, что в список людей с не достаточно хорошим музыкальным слухом эксперты внесли тех, кто учится либо работает по гибкому распорядку дня - студенты, школьники, а также независимые частные предприниматели. И, в конце концов, связь общей музыкальной подготовки с половой либо этнической принадлежностью исследователи определили как незначительную.

Напомним, что буквально недавно эксперты установили, что грустная мелодичная музыка помогает избежать стрессовых состояний и депрессий. К данному выводу специалисты пришли в результате эксперимента, в котором приняли участие 220 добровольцев.


Просмотров: 61 | 07 марта 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.