Смертельно опасным для жизни может стать праздник дня рождения

Смертельно опасным для жизни может стать праздник дня рождения Риск смерти существенно повышается в день рождения в сравнении с другими днями, предостерегают авторы исследования из Швейцарии. В такой день людей подстерегают инсульты и инфаркты.

В период работ исследователями проанализированы были данные о приблизительно 2-х млн. человек и ученые сделали вывод, что риск смерти непосредственно от сердечного приступа, инсульта, случаев суицида либо от какого-то несчастного случая, резко повышается именно в день рождения.

Среди людей возрастом старше 60 лет, в среднем, шансы отойти в «другой» мир в период празднования дня своего рождения на 14% повышаются. Риск получить инфаркт на 18,6 процентов увеличивается, а риск инсульта увеличивается на очень тревожные 21,5 процентов.

«День рожденья для жизни наиболее опасен, нежели это можно ожидать. Чем старше человек, тем и выше риск смерти в такой праздничный день, соответственно», – сообщают исследователи Университета Цюриха. В день, который раз в году отмечается, мысли о суициде намного чаще приходят, отчего риск летального исхода повышается в результате суицида на 34,9 процента. Риск разных несчастных случаев, которые не связаны с автомобилем, к примеру, падений, повышен на 44 процента.

Психологи понять не могут, чем эта закономерность объясняется. Они склонны полагать, что при праздновании своего рожденья на риск смерти могут оказать значительное влияние факторы такие, как количество выпитого алкоголя, банальное переедание и, естественно, стресс.


Оригинал (на англ. языке): Livescience.com


Просмотров: 200 | 13 июня 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий