Ныряльщики представили первые фото таинственного объекта на дне Балтийского моря

Ныряльщики представили первые фото таинственного объекта на дне Балтийского моря Команда шведских ныряльщиков представила недавно новые фото их удивительного открытия - большого дискообразного объекта, находящегося на дне моря.

Знаменитые искатели подводных кладов открыли странный неопознанный объект на дне Балтийского моря, по форме и размеру напоминающий космический корабль Millenium Falcon из легендарной фантастической саги Звездные Войны.

"Объект имеет специальное отверстие в виде яйца, расположенное наверху и ведущее внутрь", - пишут они в пресс-релизе, сравнивая его с вымышленным Millenium Falcon из Звездных войн.

Стефан Хогеборн (Stefan Hogeborn), один из дайверов, принимавший участие в открытии, сообщил, что его поразила сама форма и структура этого округлого загадочного объекта, размеры которого составляют 60 метров в диаметре, а высота достигает 3-4 метров над уровнем моря. Для сравнения, это примерно соответствует размеру Боинга-747.

Таинственности объекту добавляет еще и такая деталь, как 400-метровый хвост, напоминающий след, образованный в результате торможения о морское дно. Еще один подобный дискообразный объект поменьше размером, был обнаружен дайверами неподалеку, также со следами торможения о дно примерно такого же размера.

"Я не могу до конца объяснить увиденное, и я нырял, чтобы найти хоть какие-нибудь ответы, но после возвращения у меня возникло вопросов еще больше", - отметил в своем сообщении Хогеборн.

Некоторые комментаторы выражают свой скептицизм по поводу того, не является ли это мистификацией или рекламной компанией в форме вирусного маркетинга.

Команда искателей подводных кладов с названием "Ocean Explorer" приобрела известность еще в 1998 году, когда ей удалось поднять со дна невероятную находку - ящики шампанского времен Первой мировой войны, хранившиеся все это время на потонувшем в 1916 году корабле. Всего нырятелям удалось достать 4000 бутылок шампанского, а также 68 бутылок старинного коньяка, цена каждой из которых, по оценкам экспертов, оценивалась в $3000.

Оригинал (на англ. языке): Cbc.ca


Просмотров: 2185 | 17 июня 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий