Самую быструю детскую коляску в мире создал сумасшедший британец

Самую быструю детскую коляску в мире создал сумасшедший британец Помните инженера из Стамфорда, создавшего самый длинный мотоцикл в мире на 25 человек и разогнавшего его до рекордных 60 километров в час для подобного транспортного средства? Так месяц назад у него сын родился. Новоиспечённый папаша-инженер не смог удержаться и создал моторизированную детскую коляску для своего отпрыска с четырьмя передачами, которая установила также рекорд «в своём классе».

Известно, что лень - это главный двигатель прогресса. Именно она подвигла водопроводчика Колина Фёрза на создание коляски, которую уже не нужно толкать, — изобретение его самостоятельно ездит. «Я ловлю часто завистливые взгляды родителей, использующих простые коляски, в особенности, если они взбираются в горку», — рассказывает изобретатель.

33-летний инженер не раз уже создавал в своём гараже необычные транспортные средства. Он приделал на этот раз к трёхколёсной раме простой детской коляски двигатель мотоцикла 125 см3 объёмом. Чтоб легче было покорять разные возвышенности, Колин оснастил конструкцию коробкой с четырьмя передачами. Помимо того, на рукоятку этой чудо-коляски он вынес кнопки выключения и включения двигателя, а также рычаги управления скоростью и торможением. Под люлькой, которую Фёрз оковал на всякий случай металлическими листами, есть место для пакетов и покупок, сбоку же — для держателя бутылочки. У изобретателя на всё ушло £450 и четыре недели работы.

Колин подал заявку непосредственно на регистрацию своего рекорда в Книге рекордов Гиннесса. В комитете пообещали ему принять заявку, когда «транспортное средство» разгонится в час до 50 километров. Изобретатель решил брать с запасом и уже покорил отметку 80 км/ч. Хотя, возить на такой скорости в коляске своего сына он не решается пока. Всё ещё появляются некоторые проблемы с управляемостью. «Эта коляска не особо стабильна на повышенных скоростях. Если вы на ней наскочите на какую-то кочку на дороге, тогда можно и перевернуться. Но, мне удавалось пока избегать этого. Чтоб было легче тормозить, я сделал коляску трёхколёсной. Хотя, торможение всё равно пока требует некоторой сноровки», — говорит инженер.

«Я надеюсь, что я смогу в прекрасный день покатать в ней Джейка (именно на такой скорости), но боюсь, что девушка моя - Шарлотта - не одобрит этого», — признаётся Колин. Добавим, что Фёрзу принадлежит также другой рекорд Гиннесса — он создал в 2010 г. самый быстрый манёвренный скутер в мире. Самодельный агрегат смог разогнаться в час до 115 километров.


Просмотров: 184 | 13 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий