Математики начали кампанию по замене числа пи на значение тау

Это число уже давно по праву можно считать самым важным в мире числом. Но некоторые математики полагают, что пи уже свое отслужило и пришло время отослать его на заслуженный отдых. Знатоки заявляют, что данное число, константа отношения длины окружности к ее диаметру, не правильно, и его необходимо заменить альтернативой называющейся тау. Согласно их словам, хоть значение числа 3.14159265 является корректным, однако, ошибка состоит в приписывании связи данного числа со свойствами круга.

Математики начали кампанию по замене числа пи на значение тау Они требуют замены школьных учебников на другие, которые будут применять тау, значение которой больше пи в два раза, и приблизительно равно 6.28. Помимо того, они известили, что днем тау отныне будет 28 июня. "Все это время, когда мы применяли пи, то применяли неверное число", - сказал Кевин Хьюстон, с Лидского университета математического факультета. "Просто Пи – это не подходящее число для проведения с кругом математических операций. Для данных целей корректней применять 2пи либо тау".

Число пи применяется для вычисления длины окружности, а также для вычисления площади окружности. Но сторонники тау заверяют, что поскольку в большей части формул применяется тау (два пи), то непосредственно оно и должно занять должность пи как константа круга.


Просмотров: 907 | 14 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий