Компьютером можно будит управлять жестами

Компания Microsoft пообещала в ближайшее время выпустить бесконтактный контроллер версии Kineсt, который будит поддерживать Windows. Первоначально контроллер Kineсt в компании создавали для игровой приставки Xbox 360, но возможности ее стали позволять фактически управлять персональным компьютером движениями рук.

Компьютером можно будит управлять жестами Первоначальную версию, вышедшую ровно год назад, значительно усовершенствовали. Бесконтактный аналоговый контроллер Kineсt независимые энтузиасты научили управлять браузерами и даже выступать в роли 3-D сенсора для робота. Все эксперименты энтузиасты проводили на версии Kineсt для геймеров. Данная модель предполагала, что игрок должен находиться на определенном расстоянии от игровой консоли.

В компании Microsoft помимо адаптации котроллера к Windows-версии, полностью обновят прошивку модели Kineсt. Обновление позволит глубинному датчику визуально определять предмет на расстоянии полуметра и соответственно можно будит укоротить кабель USB. Усовершенствованную учеными Microsoft модель Kineсt оснастят USB-хабом, который позволит подключать к контроллеру различные сторонние устройства.

Microsoft уже выпустила рекламный видеоролик, демонстрирующий возможности контроллера на персональных компьютерах. На видеопленку засняли людей, играющих на музыкальном инструменте посредством перемещения пустых рук в воздухе. Хирурги в ролике перелистывали снимки рентгена, а саперы дистанционно обезвреживали бомбу, даже не касаясь экрана.

Сначала на рынке должна стартовать коммерческая версия контроллера для персональных компьютеров. Вслед за ней Microsoft выпустит и свою обновленную Windows-версию модели контроллера Kineсt, которая выйдет возможно только в первой половине 2012 года.


Просмотров: 543 | 23 ноября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий