Рост продаж стимулируют многопротокольные системы хранения

Рост продаж стимулируют многопротокольные системы храненияПо данным IDC, в мире в третьем квартале были впервые поставлены внешние дисковые СХД емкостью 7,1 экзабайт. Относительно этого же периода прошедшего года рост составил 24,4%. По оценке аналитиков, рост стимулировал повышенный спрос на унифицированные многопротокольные СХД, к примеру, системы с поддержкой Ethernet и Fibre Channel, а кроме того на старшие модели среднего класса СХД, а также системы высокого уровня.

Многие заказчики продолжают инвестировать непосредственно в инфраструктуру хранения, даже при всей сложной ситуации в экономике. Но данные темпы роста от прогнозируемых ранее 60% далеки. Экономический спад существенно влияет на закупку. Кроме того технологии такие, как динамическое распределение емкости, дедупликация данных, использование накопителей SSD, а также многоуровневое автоматизированное хранение данных существенно повышают эффективность применения имеющихся ресурсов хранения, а также понижают потребность в дополнительных емкостях.

Объем продаж дисковых СХД приблизился в третьем квартале к $7,9 млрд., а это превышает на 3,7% показатели третьего квартала прошедшего года. Продажи дисковых внешних СХД выросли до 3,3% и превысили $5,9 млрд.

Среди вендоров EMC лидирует с 30-процентной долей рынка, а за ней идут IBM и NetApp с 11,7% и 11,9% соответственно. Первую пятерку замыкают HP и Hitachi каждая с 9,7%. Объемы рынка сетевых систем хранения выросли на 4,7% и превысили $5,1 млрд. Тут лидирует также EMC с долей рынка 33,5%. У NetApp все 13,7%. В Open SAN, который вырос на 4,4%, EMC составляет 29,8%. Далее следует IBM - 14,0%, HP - 11,8% и Hitachi - 12,2%. Рынок NAS возрос на 5,7%. Тут лидируют EMC и NetApp. Сегмент iSCSI SAN демонстрирует рост в 6,9%. Здесь ведущие позиции занимают EMC (19,8%), Dell (28,3%), NetApp (13,3%).

Оригинал (на англ. языке): Phys.org


Просмотров: 402 | 09 декабря 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий