«IBM» представила очередные инновации в сфере высоких технологий

«IBM» представила очередные инновации в сфере высоких технологий У компании «IBM» существует традиция вносить каждые пять лет в свой рабочий список очередные пять инноваций, которые завоюют наибольшую популярность среди населения. В этом году компания собирается внедрить поистине грандиозные технологии. Первой инновацией станет возможность получать кинетическую энергию бега или обычной ходьбы, езды на велосипеде или движению воды по трубопроводу. Это фактически позволит сделать, например, «iPhone» своеобразным аккумулятором к велосипеду.

Второй новинкой станет внедрение биометрии, которая фактически отменить необходимость вводить пароль. Многофакторная биометрия лица и голосовые файлы, по мнению специалистов «IBM», позволят создать уникальный ДНК-пароль для каждого пользователя. Эта технология также призвана усложнить технику взлома чужих паролей.

Специалисты также считают, что уже совсем скоро считывание мыслей выйдет из разряда фантастики. Уже сейчас разрабатывается гарнитура, которая считывает импульсы головного мозга, распознает мысли человека и его внутренней эмоциональное состояние. Отдельные элементы этой технологии уже внедрялись в игровую индустрию, но основное предназначение новинки – помощь людям с заболеваниями головного мозга.

Специалисты компании также заявляют, что в ближайшие пять лет цифровые устройства станут общедоступными для всех категорий населения во всех частях земного шара. Также в «IBM» обещают решить наконец-то проблему спама. Они считают, что спам просто искоренит сам себя, так как бесполезная реклама станет очень персонализированной, а новые фильтры позволят очень точно отсеивать нежелательные сообщения.

Конечно, не все предсказания «IBM», сделанные в прошлом полностью сбывались, но по данным аналитиков, исполнялось 90 процентов из ста заявленных. Поэтому считается, что компания довольно трезво смотрит в будущее, учитывает основные тенденции в сфере высоких технологий и вскоре собирается «перевернуть» мир. Первые шаги по внедрению заявленных инноваций будут видны уже в новом наступающем 2012 году.


Просмотров: 608 | 22 декабря 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Скептик | 11.03.2012
Полезная статья!