Google запатентовала устройство c восемью вспышками

Google запатентовала устройство c восемью вспышками В заявке, поданной в американское Патентное ведомство, компания Google предложила оснащать мобильные устройства с камерами не одной, а сразу несколькими вспышками.

Расположение светодиодов (вспышек) на корпусе девайса будет разным. Один из вариантов собран из восьми светодиодов, которые вокруг объектива камеры образуют «кольцо».

Второй вариант - лампы оснащены рассеивателями, а на третьем все вспышки питаются от одного источника света.

Вспышки могут функционировать по-разному. Они способны отключаться и включаться одновременно и все вместе, образуя интенсивный свет. Если фиксируемая сцена яркого освещения не требует, могут быть подключены к работе отдельные светодиоды.

Плюс ко всему владелец устройства, включая разные лампы, сможет сделать подряд несколько кадров одной сцены, а после соединить полученные кадры по принципу HDR в одно.

Заявку, где описывается КПК с несколькими вспышками, компания подала в Патентное ведомство осенью 2011 г., а надлежащий патент получила буквально на днях. Необходимо подчеркнуть, что разработки, изображенные фирмами в патентах, зачастую не находят в реальной жизни воплощение.


Просмотров: 475 | 31 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий