Будущее аккумуляторов

Сочетание двух обыкновенных материалов - воды и графита, позволит построить системы хранения энергии, которые станут показывать эффективность, которая сравнима с литий-ионными аккумуляторами, но также превзойдут их по таким показателям, как скорость перезарядки, которая занимает считанные секунды и срок службы.

Будущее аккумуляторов Дэн Ли, доктор с кафедры материаловедения университета Монаша, Австралия, и его люди, работают с материалом, который называется графен, который стать может основой для создания следующего поколения самых быстрых систем хранения энергии. "Когда мы научимся манипулировать данным материалом, ваш iPhone, например, будет заряжаться только за несколько секунд либо быстрее", - сказал доктор Ли.

Графен - тот же распространенный и дешевый графит, порименяемый в простых карандашах, толщиной только в один атом. В этой форме, такой материал приобретает изумительные свойства. Графен химически стабилен, крепок, прекрасно проводит электричество и, важно это отметить, имеет очень большую площадь поверхности. По утверждениям доктора Ли, данные качества делают графен безукоризненным кандидатом на материал для хранения энергии.

Украинская версия: Майбутнє акумуляторів

Просмотров: 954 | 20 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий