Новый экономный амортизатор

Новый экономный амортизатор Амортизатор, который генерирует энергию, который установить можно на подвеске автомобиля, поглощать способен энергию, которая возникает при движении по кривой дороге, а также конвертировать ее в электричество, при этом увеличив на 1-8% КПД расхода топлива. Недавно ему дали премию R&D 100 award, называющаяся "Оскаром среди изобретений".

Такая ежегодная премия журнала R&D Magazine нужна, чтобы отметить за год 100 инновационных технологий. Это звание в прошлом присуждалось также таким открытиям как банкомат, дисплей на жидких кристаллах, никотиновый пластырь для тех, кто бросает курить, лаборатория на чипе, и HDTV или телевидение высокой четкости.

Этот амортизатор разработан был профессором Лей Зуо, а также аспирантами Захари Бриндаком и Ксиодонг Тангом из государственного университета Нью-Йорка. Средства на исследования выделил фонд по исследованиям в сфере энергетики штата Нью-Йорк. В этом изобретении принцип рекуперативного торможения и остальные техники, которые позволяют уменьшить потери энергии. На транспортировку в США приходится 70% расходуемого топлива, однако только 16% энергии топлива применяется на перемещение машины (на преодоление сопротивления воздуха и дороги).

Украинская версия: Новий економний амортизатор

Просмотров: 754 | 22 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий