Американские ученые разрабатывают прибор, который дает возможность понимать язык животных

Американские ученые разрабатывают прибор, который дает возможность понимать язык животных Новое приспособление находится сейчас в состояния разработки, однако главная идея представлена уже в науке.

Автор данного проекта, известный исследователь и профессор Кон Слободчиков, Университет в Северной Аризоне. По мнению профессора, создание данного прибора, который может понимать животных довольно таки реально. Устройство будет не больше по размера, чем стандартный мобильный телефон.

Это будет выглядеть в теории так - интерпретируя услышанный собачий лай, коммуникатор выдаст предложения, например, расскажет, что его питомец хочет получить на ужин курицу либо, когда это кошка скажет о необходимости почистить лоток. Сейчас профессор Кон Слободчиков ведет исследование луговых собачек, разрабатывая параллельно программное обеспечение для своего нового устройства. В будущем планируется разработать «переводчик» любых животных, однако освоение новых технологий, полагает исследователь, может занять до десяти лет при постоянном финансировании проекта.

В США, показывает статистика, около сорока процентов населения содержат в домах собак, немного меньше, то есть тридцать три процента - кошек. Новое устройство даст в будущем возможность наладить между хозяином, а также его любимцем двусторонний диалог.


Просмотров: 2923 | 08 июня 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий