Высокотехнологичные кинотеатры

Высокотехнологичные кинотеатры Голливуд заметил фильмы 4-D, из-за дороговизны технологии 3-D. Однако испробовав данную новинку на себе, большое количество зрителей, после просмотра Фильмов, к примеру, "Пираты Карибского моря", а также "Кунг-фу Панда 2", покидали театр с такими плохими ощущениями как сырость, тошнота и побитость. Корейская компания создала кинотеатры с дополнительными спецэффектами - трясущиеся сиденья, стробоскопический свет, туман и запахи, инхронизированные на экране кинотеатра с героями фильма.

Компания CJ 4DPlex открыла уже офис в Лос-Анджелесе, в котором пишутся для боевиков компьютерные программы. В ее планы вошло создание в Нью-Йорке первого 4-D мультиплекс-экрана. В случае успеха, есть план по расширению до Европы. В Сеуле на прошлой неделе демонстрировался фильм Кунг-фу панда в формате 4-D, приключенческий анимационный фильм с элементами боевых искусств, озвученных Джек Блэком (панда По), а также Анджелиной Джоли.

Корейский блогер ( ник Prof Miscreant ) в Sunday Times сообщил: "В сиденья вставлены массажные моторы, таким образом они могут вас ударить (но не сильно) по мягкому месту или в почки, когда панду По бьют либо он падает на экране. " С потолка в конце полетели пузыри, в качестве фейерверка - очень весело и вполне окупает стоимость билета в 18 000 корейских вон (это 480 рублей)".


Просмотров: 577 | 24 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий