Трехмерная биологическая печать органов

Трехмерная биологическая печать органовКаждый год в мире проводится не менее ста тысяч операций по трансплантации органов. По данным статистики, 25% пациентов умирают из-за нехватки необходимых органов или, не дождавшись своей очереди. Решением данной проблемы, в соответствии с новейшим методом профессора Миронова, станет трехмерная биологическая печать органов, воссозданных из клеток.

Наибольший спрос регистрируется на органы почек и печени. Поэтому, работе над созданием этих органов, ученые уделяют повышенное внимание. В создании биологических конструктивов будут принимать участие специалисты высокого квалификационного потенциала компании «ИНВИТРО», выделившей на реализацию проекта немало ресурсов. Следует отметить, что данный проект получил высокие оценки и поддержку специалистов, работающих при инновационном центре Сколково.

С течением времени создание трансплантационных органов станет доступным, что даст возможность медикам уменьшить время ожидания операции нуждающихся пациентов. Новейшая технология биологической печати органов, как утверждают эксперты, поможет справиться также с проблемой иммунной совместимости, открыв перед человеком новые возможности восстановления здоровья.
bioprinting.ru и invitro.ru



Просмотров: 136 | 28 февраля 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Лена | 28.02.2014
А где такой принтер купить? :) хочу своему мужу напечатать запасную печень и почки, а то вот вот пропьет их
Andrei | 01.03.2014
вот это технологии! приятно осознавать что все это делается и разрабатывается у нас в стране а не на западе или в амерке. Больше координат укажите. чтоб можно было по подробней изучить эту тему
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.