В США строят Ноев ковчег

В США строят Ноев ковчегВ Соединенных Штатах было собрано $14 млн. специально для постройки точной копии Ноева ковчега. Эту копию строить будут в полную величину, а выльется она в сумму, которая превышает $24 млн. Строительство этого чудесного судна должны быть полностью построено к 2016г. С собранной суммы планируется начало строительства, а оставшиеся собирать будут уже параллельно с возведением.

Работать будут над ним при Музее сотворения мира, который находится в Питерсберге. С самого начала планировалось, что деньги поступят из различных частных источников, однако подобных пожертвований оказалось мало, непосредственно потому пришлось уже обращаться за финансовой помощью к местным властям, то есть властям города, в котором и будет строиться этот ковчег. Те дали согласие помочь. Копия будет иметь длину 150 метров. Вокруг разобьют тематический парк стоимостью около $120 млн. В этом парке будет представлен допотопный библейский мир, а также театр со спецэффектами и деревня первого века. Посетителям будут показывать живых животных, а также механические копии тех из них, которые считаются «библейскими».

Стоит отметить, что немногим ранее Клайв Палмер, австралийский предприниматель, захотел возродить лайнер Титаник. Было задумано создать точную копию данного корабля, а также отправить его в плавание. Лайнер держать будет курс непосредственно на Нью-Йорк.

Известный миллионер опубликовал уже чертежи будущего корабля под названием "Титаник-2". Он будет точной копией утонувшего печально его предшественника. Отделка кают сохранит тот же облик, который у него был сотню лет назад.


Просмотров: 112 | 08 марта 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.