Электрификация BMW

Электрификация BMW Во Франкфурт-на-Майне будут отправлены два концепткара - i8 и i3. По мнению баварских стратегов, первый, поступить в продажу должен в 2013 году. Дальность пробега полностью электрического, а не гибридного автомобиля равен 150 км. Компактный электрокар разгоняет мощный электромотор, до шести десяти километров в час за четыре секунды, а до ста километров в час всего за восемь секунд.

Машину за дополнительную плату, можно будет оснастить бензиновым небольшим движком, который вырабатывает электричество а также подзаряжает аккумуляторы в случае разрядки батареи. Устройство быстрой подзарядки всего за час на 80 процентов наполняет батарею. Эта машина заднеприводная, водителю это должно доставлять, обычное для BMW, удовольствие от вождения автомобиля. В BMW i3 применена новейшая концепция LifeDrive, которая предусматривает сочетание независимых двух модулей.

Первый объединяет силовой агрегат и шасси, а второй является пассажирским отсеком, который изготовлен из углеволокна. Данная конструкция дала возможность снизить массу авто, позволила повысить уровень безопасности, а также разрешила эффективнее использовать место в салоне. А четырехдверный четырехместный салон с багажником расчитанным на 200 литров делает электрокар городским довольно практичным автомобилем. Для любителей спортивной езды создан гибридный электрокар BMW i8. Представители баварского концерна уверяют, что расход бензина у него в среднем, составляет на 100 км 3 л, а выбросы CO2 составляет 66 г/км.

Украинская версия: Електрифікація BMW

Просмотров: 589 | 28 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий